问政回应
来信主题: 房屋,证件办理!
收文单位: 县长信箱(东安) 来信时间: 2020-01-23
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 我是yaboAPP,川岩乡,上界头村11组20号的徐倍春63岁!鄙人房子94年建的木房,经长期的风吹雨打,房子已经危如累卵!本人身有残疾(鄙人乃纯朴老实农民,不知到哪办理残疾证!)望扶贫部门和有关可以提供帮助!让我二老老有所住,老有所依! 在此跪谢!!!
回文单位: yaboAPP-yaboAPP交通局 办理时间: 2020-02-25
内容: 收到交办件后,我局立即交办县客管办核实,因描述的湘M0X888车牌不存在,县客管办找到了尾号为888的我县出租车司机调查。经与陈先生电话联系,取得陈先生的理解。在今后的工作中,我们将进一步加大对违法违规出租车的查处力度,对于发现不打表乱收费等各种违法违规行为的车辆我们将严格按照相关法律法规严肃处理。在此非常感谢陈先生对家乡道路运输行业的关注,如在乘车过程中遇到出租车驾驶员不打表、乱收费、甩客、拒载等违规运营行为,请及时保留相关有效证据并及时拨打投诉电话“0746-4232723”,我局将依法严肃查处。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
xxfseo.com