问政回应
来信主题: yaboAPP在建东安府小区深夜施工扰民
收文单位: 信访局 来信时间: 2020-03-21
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: yaboAPP在建东安府小区夜晚施工扰民,在每一天的夜晚都在施工,并且超过了晚上十点,经常都是到晚上十一点半,发出的建筑噪音已经严重影响周围群众的生活。经12345电话投诉,接线员称要自己向yaboAPP城管部门反映,并给了电话4218110.多次多次拨打yaboAPP城管局电话局是无人接听状态,经114查询电话4226898也是无人接听。希望有关职能管理部门本着以人为本的责任心,加大查处力度。在建东安府小区周围都是居民区,相关法律规定取得建设施工许可的,也不应该在夜间进行施工。
回文单位: yaboAPP-yaboAPP城管局 办理时间: 2020-03-25
内容: 已要求施工方在规定的时间内施工,不得再出现类似情况。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
xxfseo.com