问政回应
来信主题: 镇上停水问题
收文单位: 县长信箱(东安) 来信时间: 2020-07-14
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 镇上近期总是频繁停水,有水的时候水量还特别小,不能满足日常生活需求
回文单位: yaboAPP-川岩乡指挥中心 办理时间: 2020-07-20
内容: 乡镇指挥中心直接反馈:已受理
回文单位: yaboAPP-南桥镇综治办 办理时间: 2020-07-20
内容: 南桥镇政府在接到12345 热线投诉后,立即成立热线投诉领导小组。已于2020年7月20日对热线反映南桥镇近期总是频繁停水一事,进行了勘察和调查了解。由于连续干旱导致南桥镇双江水库水位过低,蓄水池无法正常蓄水,莲花村建设施工过程中给南桥镇饮水主管挖坏导致停水,现已经派专人负责维修,如给你带来的不便请谅解。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
xxfseo.com