问政回应
来信主题: 购房定金
收文单位: 县长信箱(东安) 来信时间: 2020-07-20
来信类型: 国土资源 办理状态: 已办结
信访内容: 崇德学府开发商收取订金不退,私自伪造定金合同
回文单位: yaboAPP-yaboAPP食品药品工商质量监督管理局 办理时间: 2020-08-07
内容: 关于《崇德学府开发商收取订金不退、私自伪造定金合同一事》的投诉,我局已收悉,接到投诉后,我局高度重视,立即指派yaboAPP市场监督管理局城东所执法人员荣玉文、唐金莲对此投诉进行调查处理,经该所调解后,被投诉方同意退还投诉方交纳的2000元购房订金。双方达成一致的意见,调解成功。 yaboAPP市场监督管理局城东所 2020年8月6日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
xxfseo.com